*你的姓名(中文): QQ号:
问题分类:
 电子邮件: *联系电话:
*标题
*留言内容:
(1000字内)
验证码:
    
提问人:  程世锋
问题分类:  政策法规咨询
留言时间:  2017-06-27 14:44:32
问题:  产权流转交易鉴证书变更问题
内容:  本人出资全资收购了一家农业公司。一直没有进行土地流转证变更。只进行了工商变更。现在想变更产权流转交易鉴证书上的受让方法人名字。需要哪些资料。到那办
回复:  请致电67770321
回复时间:  2017-07-10 13:38:38
提问人:   小八
问题分类:  政策法规咨询
留言时间:  2017-06-18 16:01:41
问题:   所有涉农交易和办证都在市民之家么?
内容:   您好。我公司与江夏某村就其集体林地达成流转意向并议定价格。最终正式交易和林权证的变更都要到你们这边办理么?看了一下交易流程还有公式的程序,如果是这样,是否有可能被其他人竞价拍走?
回复:   您好!您可以先咨询当地林业主管部门!如仍有问题,请直接致电027-65770335/65770376进行咨询,将由工作人员为您详细解答。
回复时间:  2017-06-18 16:02:07
提问人:  王大兵
问题分类:  政策法规咨询
留言时间:  2017-06-18 16:00:04
问题:   交易所选择及宅基地转让对象
内容:   您好!咨询两个问题: 1)贵所规定武汉的农村土地产权交易只能在贵所交易,这个有何法律依据? 只是你们自己说的吗? 2)目前国务院已经鼓励农村土地产权流转,那么宅基地转让给村外人士是否有政策支持? 谢谢
回复:   您好!1、根据《武汉市农村产权交易管理办法》(试行)(武农产委[2009]1号),武汉农村产权在武汉农村综合产权交易所是自愿进场交易的。2、《湖北省农民集体所有建设用地使用权流转管理试行办法》第十九条规定,宅基地使用权不得向本集体经济组织以外的单位和个人转让。
回复时间:  2017-06-18 16:00:31